Здравствуйте, у меня вопрос, мужу его бабушка подарила комнату в общежитии, он хочет её подарить своей маме, сможет ли она там потом прописаться?
Здравствуйте, у меня вопрос, мужу его бабушка подарила комнату в общежитии, он хочет её подарить своей маме, сможет ли она там потом прописаться?, продать?
мужу его бабушка подарила комнату в общежитии, он хочет её подарить своей маме, сможет ли она там потом прописаться?, продать?
Добрый день!
Если ваш муж подарит комнату своей матери, значит полноправным собственником жилья будет его мама и соответственно она сможет там зарегистрироваться и сможет продать эту комнату по своему желанию.
Здравствуйте.
Сможет ли она там потом прописаться? Продать?
Да, сможет. Если мать вашего супруга станет законным собственником комнаты, она сможет использовать все полномочия собственника жилого помещения, т. е. свободно им распоряжаться и пользоваться (ст. 209 ГК).