Права ли она и если да то что в таком случае делать?

Здравствуйте. Ребенок учится во втором класе. Часто болеет (раз в месяц), имеются справки с больницы. Но учитель звонит и говорит что из за этого поставят на учет в органы опеки. Права ли она и если да то что в таком случае делать?

, Надежда, г. Тюмень
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Ваш учитель не прав и вас не поставят на учет, тем более в органах опеки. Как такового учета не существует. Вместе с тем, из-за частых заболеваний вам предложат пройти медицинскую комиссию, которая даст заключение и рекомендацию о том, какой вид получения образования вам необходим, возможно на дому. Но это не означает, что вы не должны принимать меры к прохождению программы школы, иначе могут быть проблемы с аттестацией ребенка в четверти и за год. Рекомендую вам урегулировать вопрос с заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе, которая вам подскажет как правильно поступить в вашей ситуации. Желаю Вам удачи!

Надежда
Клиент, г. Тюмень
Спасибо Вам огромное