При разводе возможно ли будет подать на раздел нового дома, как совместно нажитого имущества?

Добрый день. Живу с супругой в частном доме. Это ее собственность. Так как дом ветхий, строим новый дом на этом же участке. При разводе возможно ли будет подать на раздел нового дома, как совместно нажитого имущества? Спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый лень.

Если дом будет зарегистрирован как новый объект недвижимости, с кадастровым номером отличным от номера старого дома, то да, он будет являться совместно нажитым и соответственно, при разводе вы можете требовать его половину.