Вопрос: имею ли я право отправить через сайт МВД заявление о приобщении к материалам уголовного дела иск об оставлении автомобиля мне, с правом снятия с нее всех ограничений и ареста?
Здравствуйте. Купила автомобиль, который оказался в залоге, т. е. продавец заложил и сразу продал мне. Соответственно обратно забрать не может, так как денег у него якобы уже нет. Обратилась с заявлением о мошенничнстве, долго не хотели возбуждать уголовное дело, но через министерство добилась возбуждения. Теперь же следователь составила иск на возмещение ущерба по стоимости автомобиля на момент покупки. Но прошло уже больше года и цены на машины вскочили и по той цене я уже другой автомобиль приобрести не могу. Поэтому предложила следователю переделать иск, в котором хочу указать, что автомобиль оставляю я себе, но с правом снятия с него ареста и ограничений, что и должен будет обеспечить мне продавец. Но следователь отреагировала на мое предложение с истерикой и начала кричать, что у нее свой регламент и ей не интересны мои предложения на иск и другого иска она составлять не будет.
Вопрос: имею ли я право отправить через сайт МВД заявление о приобщении к материалам уголовного дела иск об оставлении автомобиля мне, с правом снятия с нее всех ограничений и ареста? (Почему через сайт, потому что следователь лично не хочет и слышать о другом иске и не собирается ничего переделывать)
Здравствуйте!
Марина, а Вы где -то видели, что через сайт МВД есть какие-то ограничения по подаче заявлений? Вопрос в другом, это все потом поступит в тот же отдел. Какое будет принято решение, будет зависеть скорее всего от того же следователя. Суд уже был?
Скорее всего и дела-то на руках у следователя уже нет в производстве.
Здравствуйте! К сожалению отправив заявление через сайт МВД нельзя однозначно добиться результата в виде приобщения к материалам дела. В этой связи я настоятельно рекомендую Вам отправить заявление почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении адресат. В данном случае у Вас на руках будет доказательство направления заявления следователю, в случае отказа в принятии письма Вы сможете обжаловать действия