Что делать, если мама не может получить пенсию из‑за проблем с рукой и речью
Мама не может получить пенсию плохо работают рука и речь что делать .
, Диана, г. Москва
Вашей маме необходимо оформить нотариальную доверенность на получение за неё пенсии .
Вы можете оформить на себя или другое лицо доверенность на получение пенсии за маму. Также пенсионер вправе выбрать получение пенсии на дому. Для этого нужно подать заявление лично в орган СФР или через МФЦ или электронно через личный кабинет на госуслугах. В заявлении нужно будет указать достаточную организацию и способ доставки пенсии. При доставке на дом это будет доставка пенсии через организацию федеральной почтовой связи. На сайте социального фонда есть примечание, что при таком способе доставки пенсия может задерживаться.