Добрый день, вопрос по продаже недвижимости, в собственности магазин, поделëнный на четыре доли, в
Добрый день, вопрос по продаже недвижимости, в собственности магазин, поделëнный на четыре доли, в собственности уже более 15-ти лет, сейчас собираемся продавать, можно ли как-то не платить налог либо уменьшить его сумму?
Добрый день.
При продаже недвижимости, используемой в коммерческой деятельности освобождение от налогообложения по предельному сроку владения не предусмотрено.
Оптимизация налогов при продаже вполне возможна. Для точного ответа нужно больше информации об условиях продажи и документы на недвижимость. Но это уже не в рамках бесплатных консультаций.
15-ти лет, сейчас собираемся продавать, можно ли как-то не платить налог либо уменьшить его сумму?
Добрый день! Срок владения тут роли не сыграет, скорее всего. А оптимизировать налоговую нагрузку можно, вопрос недостаточности информации в Вашем вопросе — кто эти «мы», что собираются продавать, весь магазин или долю, ИП/юрлицо/физлицо, в первых двух случаях какая применяется система налогообложения… Пишите в чат если требуется квалифицировано разобрать ситуацию.