Или я могу настаивать на первоначальном оплаченной при чем 100% брони?

Забронировала 3 номера с учетом акции (как мне объяснила менеджер акция опубликована на сайте, но я не заходила на сайт и этого не знала, позвонив лишь по телефону и озвучив даты, мне прислали бронь с условиями оплаты в течении 5 дней, но через 3 дня, придя в офис гостиничного комплекса, я изменила даты и время нахождения по данной брони. Менеджер изменения внесла, распечатала мне бронь на одни сутки с подтверждением бронирования и я оплатила здесь же на месте сумму, указанную в брони. Однако через два дня, другой менеджер, мотивируя тем, что на одни сутки скидки нет, прислала мне другую бронь на эти же даты и время, но с увеличением суммы. Бронь на декабрь месяц. Правомерны ли её действия, каким законном (статьями закона) это предусмотренно? Или я могу настаивать на первоначальном оплаченной ( при чем 100%) брони?

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.Продавец несет ответственность за предоставление недостоверной информации о товаре (статья 12 Федерального закона «О защите прав потребителей»). В случае если продавец предоставил потребителю недостоверную информацию, то вы можете потребовать замену товара или соответствующего снижения цены.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей

 Или я могу настаивать на первоначальном оплаченной ( при чем 100%) брони?

Соответственно да, вы имеете право, поскольку первоначально при перезаказе вам не были озвучены условия по поводу скидки за бронь на одни сутки.