Сын был судим 30 лет назад условно, статью не помню, 3 года условно, судимость сняли, на работе мне надо указывать что была у сына судимость, и по какой статье, документы не созранились

, Демина Галина Владимировна, г. Владивосток
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если Вам необходимо указать сведения о судимости сына можно заказать соответствующую справку через портал Госуслуги.

Для этого ваш сын должен на портале госуслуги открыть вкладку услуги и выбрать получение справки о наличии/отсутствии судимости. В справке будет указано по какой статье была условная судимость.