Возможно ли наследование имущества(приватизированной квартиры) после отказа от доли в ней

Возможно ли наследование имущества(приватизированной квартиры) после отказа от доли в ней.

, Ольга, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно. Наследование  и отказ от доли никак не связаны между собой.

Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если человек отказался от своей части наследства, то он теряет право на эту долю. Однако если он впоследствии унаследует имущество через других родственников или по завещанию, он может стать собственником этой недвижимости.