Если я буду на больничном более 14 дней, меня уволят только по окончании больничного?
Скажите пожалуйста, я подал заявление на увольнение, будучи на больничном. Работодатель обязал отработать 14 дней. Если я буду на больничном более 14 дней, меня уволят только по окончании больничного?
, Роман, г. Иркутск
Кристина Минасова
Здравствуйте.
Увольнять работника по собственному желанию в период отпуска или больничного не запрещено.
Течение срока (14 дней) начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В последний день срока работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ), даже если в этот день Вы еще будете на больничном.
Если моя консультация была полезна, прошу оставить отзыв.