Подали на банкротство, но забыли там указать один банк что делать, долг сам спишется или нужно что то сделать
Подали на банкротство,но забыли там указать один банк что делать,долг сам спишется или нужно что то сделать
Здравствуйте.
Зависит от порядка банкротства: судебный или внесудебный (через МФЦ).
В рамках внесудебного банкротства списывается задолженность, указанная в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.
В соответствии со ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов, оформленный в соответствии с абз. 4 п. 3 ст. 213.4 настоящего закона.
Действующим законодательством не предусмотрен порядок дополнения (в части указания дополнительных кредиторов) ранее поданного заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.
Добрый день!
Если процедура банкротства не завершена, то письменно обратитесь к арбитражному управляющему и сообщите ему о «забытом» банке и всю сопутствующую информацию. Он уведомить кредитора и включит его в реестр. Если при банкротстве Вы скроете информацию о «забытом» банке, то впоследствии, после Вашего банкротства, этот кредитор может взыскать с Вас долг. И повторное банкротство уже нельзя будет сделать