Подаем заявку на поступление в государственный детский сад, везде пишется, в том числе и на госуслугах, что не
Подаем заявку на поступление в государственный детский сад, везде пишется, в том числе и на госуслугах, что не требуется временная/постоянная регистрация, законно ли действуют, отказывая нам в поступлении в детский сад? Проживаем на территории Москвы
Добрый день!
Нет, не законно, но между тем, нередко при отказе в приеме ребенка в детсад ссылаются на нормативный акт местной администрации, в котором прямо запрещается прием детей не по месту прописки/регистрации.
Издание такого акта прямо противоречит как Конституции России и нарушает права, свободы и законные интересы гражданина.
К сожалению, в таком случае необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта (детского сада) не действующим полностью или в части.