Или по 56 дней на каждую должность?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду учителем-дефектологом 0.6 и педагогом-психологом 0.25. Подскажите какой отпуск мне положен. 56 дней? Или по 56 дней на каждую должность?
Добрый вечер!
Отпуск для работников образовательных учреждений в России составляет 56 календарных дней. Однако, если вы работаете на нескольких должностях, расчет отпуска осуществляется исходя из вашего основного занятия и коэффициента нагрузки.
В вашем случае вы работаете 0.6 ставки учителем-дефектологом и 0.25 ставки педагогом-психологом. Обычно отпуск предоставляется по основной должности, и если у вас одна основная работа (например, учитель-дефектолог), то вы имеете право на 56 дней. На второй должности (педагог-психолог) отпуск будет рассчитываться пропорционально.
Таким образом, вы имеете право на 56 дней отпуска по одной должности (наибольшей по коэффициенту) и на дополнительный отпуск по второй должности, расчет которого будет составлять 25% от 56 дней (то есть 14 дней).