Здравствуйте, могут ли приставы запретить совершений действий по регистрации?

Если дом не принадлежит мне есть моя доля но дом числится полностью на маме

, Алина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если Вы являетесь собственником доли, то арест будет наложен на нее.

Арест доли в доме, является препятствием, для распоряжением всем домом.

Дмитрий Демкович
Юридическая компания "", г. Калининград

Здравствуйте! Если доля зарегистрирована в егрн то наложат арест на долю. Если дом зарегистрирован на мать, а вы там только прописаны, то на дом арест не наложат.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

есть моя доля но дом числится полностью на маме

Это как понять?

Если дом зарегистрирован на маму полностью, т.е. мама является собственником, вашей доли там быть не может.

Уточните этот момент?

Если все таки долю имеете, то пристав наложить арест  может. Арест должен быть зарегистрирован в ЕГРН Пристав направляет в Росреестр в срок не более чем три рабочих дня заверенную копию акта о наложении ареста..