Можно ли мне воспользоваться этой программой о помощи полодоым
Можно ли мне воспользоваться этой программой, о помощи полодоым семьям участникам сво, если я не состою в браке?
https://dzen.ru/a/ZzUIVmZTQXbgLHyk?ysclid=m3hegd9xkj441691868
Программа помощи многодетным семьям или участникам СВО (специальной военной операции) может быть предназначена для определённой категории граждан, и в каждой программе могут быть свои условия и требования. Обычно программы, направленные на поддержку семей, ориентируются на тех, кто имеет детей или находится в определённых социальных группах (например, многодетные, многодетные, семьи военнослужащих и другие).
Если вы не состоите в браке, это может не помешать вам участвовать в программе, если у вас есть дети, или если программа ориентирована на других критериях, например, на статус участника СВО, нуждаемость или другие обстоятельства. Чтобы точно узнать, соответствуете ли вы требованиям, нужно обратить внимание на подробные условия программы, указанные в официальных источниках.
Если ссылка, которую вы предоставили, ведет на статью, касающуюся этой программы, посмотрите в ней информацию о критериях участия. Вы также можете обратиться в местные органы социальной защиты или к организаторам программы, чтобы уточнить, имеете ли вы право на помощь.
Здравствуйте, Виталий.
Гражданские жены имеют право претендовать на выплаты в случае вашей гибели или безвестного отсутсвия, если в судебном порядке докажут факт совместного проживания (три года).
Для оформления жилищных выплат в пакете документов в обязательном порядке будет свидетельство о браке.
Только тогда вы считаетесь семьей.
Если есть дети — это преимущество, но лучше оформить отношения.