Здравствуйте, Настя.
Если поставщик предоставил вам товар, не соответствующий заявленным характеристикам (осветлённые волосы вместо натуральных, плохое качество концов), вы имеете право на компенсацию в соответствии с Законом “О защите прав потребителей”.
Ваши права:
1. Вы можете требовать:
•Возврат полной стоимости товара и оплаты доставки.
•Снижение цены пропорционально недостаткам.
•Обмен товара на качественный.
2. Ваши действия:
•Направьте письменную претензию поставщику, приложите чек и переписку как доказательства несоответствия товара заявленным характеристикам.
•Укажите требование компенсации в разумный срок (например, 10-14 дней).
3. Если поставщик откажет:
•Подайте жалобу в Роспотребнадзор, приложив все доказательства.
•Обратитесь в суд по месту нахождения поставщика или заключения договора. В суде можно дополнительно потребовать компенсацию морального вреда.
Если потребуется помощь в составлении претензии или жалобы, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.