Брат получил ранениев 20 числах октября, это второе ранение., ранение средней тяжести мягких тканей без повреждения костной структуры, получит выплату по старому 3 млн или по новому указу 1 млн
Здравствуйте! Брат получил ранениев 20 числах октября, это второе ранение. , ранение средней тяжести мягких тканей без повреждения костной структуры, получит выплату по старому 3 млн или по новому указу 1 млн. Ранее год назад выплату получал так же по ранению. На сегодня еще находится в госпитале
Здравствуйте, Юлия!
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 года № 1534, размеры единовременных выплат при ранении зависят от степени тяжести и категории увечья (ранения, травмы или контузии).
— За увечье, предусмотренное разделом I перечня увечий (включающего тяжелые и легкие, требующие страхового случая), выплата составляет 3 000 000 рублей.
— За увечье, предусмотренное разделом II перечня, выплата составляет 1 000 000 рублей.
— За увечья, не предусмотренные перечнем, выплата составляет 100 000 рублей.
На мой взгляд все будет зависеть от даты получения травмы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.