Здравствуйте, такой вопрос ухожу в армию в конце месяца могу ли я уволиться сейчас по повестке, не отрабатывая 2 недели или только по собственному желанию?
Здравствуйте, такой вопрос ухожу в армию в конце месяца могу ли я уволиться сейчас по повестке , не отрабатывая 2 недели или только по собственному желанию? повестка с датой отправки на руках
, Виктор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Когда призывают на военную службу, трудовые отношения прекращаются по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (Вы и Ваш работодатель) (ст. 83 ТК РФ).
За две недели работодателя предупреждать не нужно.
С уважением,