Остались пожилая мать, гражданская жена ( не расписаны) сын 7 лет записаный на мужчину, ребенок 27 лет от
Добрый день. Умер мужчина. Остались пожилая мать, гражданская жена ( не расписаны) сын 7 лет записаный на мужчину , ребенок 27 лет от предыдущего брака и ребенок 10 лет от того же брака но рожденный уже после развода и не записанный на мужчину. Остался бизнес, квартиры и машины. Всего много и дорого. Дом где он проживал с гражданской женой, сыном и матерью, но прописан был там только он. Две дорогостоящие машины. 4 квартиры на берегу моря и большая территория бизнеса. Одна квартира завещана его родной сестре, две завещаны гражданской жене, все квартиры были по дарственной от матери. На чтро могут претендовать дети от прошлого брака, если один из них не записан на него, но отец его признавал. Собираюсь подтвердить отцовство в суде
Что касается данного ребенка, он является наследником первой очереди и имеет право на то имущество, которое не было завещано.
Т.е. оставшееся имущество будет поделено между наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Гражданская жена не является наследником по закону, т.е. делиться будет между его мамой и детьми. В идеале нужно знакомиться с документами, с договором дарения. Поскольку могут быть нюансы. В любом случае, права на имущество у детей есть. Действуйте.