По этой причине я ушла с магазина, а работу терять из за некомпетентности заведующей мне терять не хочется, что можно сделать в таком случае?

Здравствуйте, я устроилась на работу в фикс прайс кассиром с графиком 2/2, работала без выходных месяц с 9 до9, т. к заведующая сказала что у них будет ревизия, заставля на работать в свои выходные на складе и по залу, после ревизии ничего не изменилось а стало ещё труднее т к надо было за 1 день выставить 8 палетов и при этом работать ещё на кассе и на это все 1 работник. По этой причине я ушла с магазина, а работу терять из за некомпетентности заведующей мне терять не хочется, что можно сделать в таком случае?

, Залина, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

У работодателя есть право, подать заявку в Центр занятости населения (Интерактивный портал службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края) о вакантных местах.

На основании ст.59 ТК РФ на время исполнения обязанностей отсутствующего работника заключать срочные трудовые договора с временными работниками.

Доброго Вам дня