Что делать, если МФО передало дело ЧСИ без исполнительной надписи, и можно ли снять арест?
Здравствуйте! МФО передало дело в ЧСИ, без исполнительной надписи что делать? И можно ли снять арест?
Добрый день!
Если МФО передало дело в службу судебных приставов (ЧСИ) без исполнительной надписи или исполнительного листа, это нарушение процедуры. Вот что делать:
Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой предоставить исполнительный лист или надпись. Без этого приставы не могут начать исполнительное производство.
Подайте жалобу в службу приставов, прокуратуру или суд, чтобы остановить действия по делу.
Если наложен арест, оспорьте его в суде или у приставов, указав на незаконность передачи дела без должных документов.
Здравствуйте!
МФО передало дело в ЧСИ
Речь о Казахстане, что ли?...
В РФ нет института частных судебных приставов.