Может быть иск составлен неправильно?
Здравствуйте. Правильно ли написано исковое заявление? Ситуация такая.
Отец умер. Брат от наследства отказался в пользу другого брата. Брат, получивший наследство не смог воспользоваться правом, ТК ошибки в документах ( неправильно отчество отца указано) . Собирался решать вопрос через суд, но скоропостижно скончался.
И вот брату,который отказался от наследства, нужно довести дело до конца. Он составил иск и отправил в суд. На суде судья спросила - почему он решил ,что может претендовать ведь он отказался от наследства отца .
Может быть иск составлен неправильно? И нужно было указать,что он вступает в наследство после смерти брата . А не после смерти отца ?
Подать надо уточненный иск.