Имеют ли право ФССП взыскивать долги ЖКУ за квартиру в которой ты только лишь прописан но пои этом и не являешься собственником?
Здравствуйте, Софья!
Суд имеет полное право взыскать задолженность по коммунальным услугам со всех жильцов (в т.ч. не собственников, а просто зарегистрированных по месту жительства).
Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.
Здравствуйте.
Конечно, имеют, если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа, выданного судом.
Споры между имеющими права проживания лицами и собственниками, судебные приставы не решают, а только исполняют то, что решил суд.
Если задолженность взыскана судебным приказом, Вы имеете возможность его отменить, подав возражения мировому судье, который его вынес в течение 10 дней со дня получения его копии. Если срок пропущен, то может быть восстановлен.
С уважением