2 вопрос муж оповестил пристава, что находится на СВО, приставу все равно, ответ, буду списывать все, что поступит на карту, банковскую карту арестовала, что делать?

Здравствуйте, мой муж в зоне СВО, 1 вопрос) пристав списала все единовременные выплаты(боевые, районные, от Путина) можно их вернуть? 2 вопрос) муж оповестил пристава, что находится на СВО, приставу все равно, ответ, буду списывать все, что поступит на карту, банковскую карту арестовала, что делать? Куда обращаться?

, Нина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Демкович
Юридическая компания "", г. Калининград

Пишите старшему судебному приставу жалобу. Или сходите к нему на прием, пока судебный пристав не распредилила эти деньги. Жалобу можно подать через гос.услуги.. Пристав будет списывать все подряд, пока ему не предоставишь документы о характере денежных средств. в соответствии с подп.14 п.1 ст.101 Закона об исполнительном производстве, эти выплаты не подлежат удержанию.