Должен ли этим заниматься продавец кассир?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто должен следить за сроками годности товара в продуктовом магазине. Должен ли этим заниматься продавец кассир?
Добрый вечер!
Контроль за сроками годности товаров в продуктовом магазине в первую очередь лежит на менеджере или ответственном за товар. Они должны следить за ротацией продукции, проверять сроки годности и своевременно удалять просроченные товары. Продавцы и кассиры, хотя и не обязаны проводить контроль на складе, должны быть внимательны к срокам годности товаров на прилавках и убирать просроченные продукты, если они их замечают. В случае обнаружения просроченного товара, продавец обязан сообщить об этом менеджеру. Ответственность за организацию проверки и удаление просроченных товаров в магазине несет руководство.
Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!
Здравствуйте, Евгений.
Для правильного и грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с трудовыми договорами и должностными инструкциями персонала.
Так как в каждой торговой сети, именуемой англицизмом маркетплейс, свои нюансы.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.