Но оператор требует заключить с ним договор на прямую и оплатить 3 года
Здравствуйте! Сдаю помещение в рынке со входом с улицы под магазин штор. У арендатора есть договор комплексного обслуживания с рынком, там написано, что рынок предоставляет свои контейнеры и пллощадку, услуги по передаче тко регион.оператору. но оператор требует заключить с ним договор на прямую и оплатить 3 года. Кто прав?
, Елена, г. Сочи
Александр Бурмистров
Добрый день.
Изучите договор аренды.
Если там указано, что Вы должны самостоятельно заключать договор на вывоз ТБО, то прав регоператор.
Если нет, то предоставьте ему договор аренды и договор рынка на вывоз ТБО в офис на Горького.
Вместе с пояснительным письмом, где изложите обстоятельства того, что арендодатель самостоятельно оплачивает за арендаторов вывоз ТБО.