Что предпринять в таком случае?
Поставлена заглушка на канализацию незаконно. Задолжностей по оплате услуги НЕТ и не было. При этом идет наполнение унитаза фикалиями и водой. Аварийные службы не приезжают на вызов! Почему мы должны "расплачиваться ' за чужие косяки? выяснение вопроса откладывается до понедельника. Что предпринять в таком случае?
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы рекомендовал документировать такую ситуацию. Сделайте фото и видео заглушки, заполнения унитаза и других проблем.
Запишите на видео факт отсутствия задолженности (например, покажите квитанции об оплате).
Позвоните в аварийную службу управляющей компании (телефон указан в квитанциях) и зафиксируйте обращение. Требуйте номер заявки.
Направьте письменное заявление в управляющую компанию о немедленном устранении препятствий. Укажите, что задолженностей нет, а действия являются незаконными. Потребуйте письменного ответа.
Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию вашего региона. Они контролируют соблюдение норм эксплуатации жилых домов.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.