Что будет за взрыв петарды корсара 10 в подъезде?
Что будет за взрыв петарды корсара 10 в подъезде? Если последствий нет
Здравствуйте, Дмитрий!
В случае взрыва петарды «Корсар-10» в подъезде без причинения ущерба и последствий, такие действия могут квалифицироваться как мелкое хулиганство, предусмотренное статьей 20.1 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мелкое хулиганство подразумевает действия, выражающие явное неуважение к обществу, нарушающие общественный порядок. Сюда можно отнести использование пиротехники в местах, где это запрещено, включая подъезды.
Если взрыв сопровождался шумом, который нарушил общественный порядок или вызвал недовольство соседей, это также может попасть под административную ответственность.
Рекомендую избегать подобных действий в будущем, поскольку использование пиротехники в подъездах может привести к более серьезным последствиям, включая травмы, пожар или порчу имущества, что в свою очередь повлечет уголовную ответственность.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.