Могут ли мфо, арестовать авто за неуплату незначительных займов?
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте, Юрий!
1)
Могут ли мфо, арестовать авто
МКК (микрокредитная компания), как кредитор и Сторона по договору микрокредита (микрозайма)- не может, так как это вправе применить только суд (как мера обеспечительного характера) и (или) судебный пристав. в рамках возбужденного исполнительного производства.
2)
… за неуплату незначительных займов?
Арест имущества должника возможен — с величины долга, в размере 3 000 р.