Когда понял, что это не то, чего я ждал, так как по телефону мы говорили совсем о другом, попросил расторгнуть договор и вернуть деньги мне назад, мне отказали
Подписал по глупости договор с риэлтором на оказание услуг, заплатил за это деньги.
Когда понял, что это не то, чего я ждал, так как по телефону мы говорили совсем о другом, попросил расторгнуть договор и вернуть деньги мне назад, мне отказали.
Что делать в такой ситуации?
Добрый день! Вы имеете право отказаться от договора оказания услуг в соответствии со ст.32 Закона «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/
Напишите претензию риэлтеру, должны ответить, обосновать отказ или же подтвердить документально все расходы по Вашему договору, если они были.
Вы можете также обратиться в чат юриста для составления претензии.