8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, вчера попал в ДТП страховки нет ни у меня ни у виновной стороны, виновная сторона без

Здравствуйте,вчера попал в ДТП страховки нет ни у меня ни у виновной стороны ,виновная сторона без водительского удостоверения и без работный ,ущерб причиненный мне независимая оценка приняла 800000₽ ,как взыскать средства с виновной стороны

, Семён, г. Москва

Семен, Добрый день!

Если у обоих участников дорожно-транспортного происшествия не оформлено полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, это не лишает вас права обратиться за возмещением ущерба виновным лицом в порядке предусмотренном нормами гражданского законодательства.

По общему правилу иск подается по месту нахождения/жительства ответчика, к иску прилагайте документы подтверждающие факт дтп и установление виновника,  досудебную экспертизу, подтверждающую размер ущерба, причиненного автомобилю.

Удачи!

С уважением, Юматова В.К.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вчера у дочери было день рождения соседи вызвали пдн не знаю, что они там наговорили, но пдн
здравствуйте, вчера у дочери было день рождения соседи вызвали пдн не знаю, что они там наговорили, но пдн вошло без разрешения войти и женщина начала смотреть квартиру, прошла все комнаты зашла в зал и понюхала один стакан в котором был алкоголь( этот алкоголь пила я мама дочери) женщина из пдн сказала моей дочери, что поставит её на учет, подскажите что делать? в квартире меня не было была дочь с друзьями
, вопрос №4850852, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я попала в такую ситуацию, мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта
Здравствуйте ,я попала в такую ситуацию , мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта был вход с Украины ,она все мне рассказала и перевела на оператора росФина он сомной общался пару дней, даже был следователь ,по видео связи общались ,у меня были деньги на карте так вот этот оператор сказал что из нужно на проверку отправить то что они не с Украины ,я им оправила ,а вчера он удалил всю переписку и кинул в черный список ,я вот что хотела спросить есть ли толку писать заявление в полицию ? У меня переписка не сохранилась как доказательства
, вопрос №4850315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько за вред здоровью именно за шею могут заплатить?
Здравствуйте, вчера произошло дтп, виновник не я, в меня на скорости влепилась машина, у меня машина стояла припаркована я была внутри, комиссар сказал что моей вины нет вообще. От этого столкновения у меня шея откинулась назад, но ничего сразу не болело, была цела. А утром проснулась и у меня сильно болит шея, симптомы хлыстовой травмы. Завтра записалась на МРТ.В пн пойду в страховую. Какие дальнейшие действия, если МРТ подтвердит диагноз, мне в страховую показать и они выплатят что то? Машина пострадала сильно, весь багажник вмят. Сколько за вред здоровью именно за шею могут заплатить? И страховая вместе с ущербом машины будет оценивать или отдельно по здоровью в суд надо идти?
, вопрос №4850044, Айнура, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2024