Риэлтор предупредил, что есть процедура передачей листка убытия между паспортными столами, срок до трех месяцев, в течении которых эти люди будут числиться прописанными в старой квартире. В случае потери листка убытия возможны сложности с выпиской новым собственником этих людей из приобретенной квартиры, мфц может отправить собственника в суд.
Добрый день!
Вас явно вводят в заблуждение.
Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Все извещения направляются электронно, т.е. практически в момент отправки орган регистрационного учета по месту этой квартиры получит сведения о регистрации и должен снять всех зарегистрированных, по которым пришли сведения, с регистрационного учета в продаваемо квартире. Максимум на всё 5-7 рабочих дней. О каких трех месяцах и листках убытия может идти речь?
Далее продолжу.
Верно, данная сумма не является препятствием к сделке, но не вполне ясно с каким рисками вы можете столкнуться в будущем. Очень подозрительно, что прописаны 15 человек, лучше дождаться их официальной выписки (снятия с рег.учёта) и уже после выписки всех 15 человек оформлять сделку