Могу ли я вернуть незаконно списанные деньги?

Здравствуйте,я являюсь 1,5 года банкротом по решению арбитражного суда .В конце октября мне пришло уведомление от Сбербанка,что наложен арест на карту и тут же списали деньги за кредит. Который я брал еще задолго до банкротства.Я послал заявление ходатайство о возражении .Суд вынес решение в мою пользу 5 ноября .А 14 ноября с меня списали оставшуюся сумму долга и разблокировали карту .Общая сумма списания около 80 тыся.Могу ли я вернуть незаконно списанные деньги?Вещь я банкрот.И еще суд проходил без участия приставов и моя задолженность не числилась ни на госуслугах ни на ФССП.

, Дмитрий, г. Бодайбо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

1.

списали деньги за кредит. Который я брал еще задолго до банкротства

1). Этот кредит фигурировал в реестре кредиторов, в банкротстве?

2) это — точно: текущий платеж?

2.

Я послал заявление ходатайство о возражении.Суд вынес решение в мою пользу 5 ноября

 Какое судебное постановление вынес суд (решение, определение, приказ, приговор и т.д.)? Точную формулировку из резолютивной части  можете привести?

3.

А 14 ноября с меня списали оставшуюся сумму долга и разблокировали карту

 В рамках возбужденного исполнительного производства или иным каким- то образом?

Дмитрий
Клиент, г. Бодайбо
Этот кредит фигурировал в дело о банкротстве, я брал его до процедуры банкротства.Точную формулировку не могу сейчас озвучить, так как суд проходил в другом городе по месту прописки, а я проживаю в другом городе.Секретарь послала решение по почте и сказала, что судья вынес положительное решение в мою пользу и что я освобожден от от кредитных обязательств в связи с банкротством
Секретарь послала решение по почте и сказала, что судья вынес положительное решение в мою пользу и что я освобожден от от кредитных обязательств в связи с банкротством

 Как так получилось, что Вы ничего не знали  (не ведали)?.. Закон допускает в частном банкротстве — до 2х установленных процедур… В деле — обязательно участие фу (финансового управляющего)… Что с Вашим имуществом, в банкротстве?.. Оспаривались ли сделки банкрота?.. Процедура реализации  имущества" была применена?.. Реестр — то кредиторов Вы помните?...

2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

Это о признании банкротом -  решение суда, а о заверении процедуры реализации имущества и освобождении от обязательств — ас выносит определение.