Могу ли я вернуть незаконно списанные деньги?
Здравствуйте,я являюсь 1,5 года банкротом по решению арбитражного суда .В конце октября мне пришло уведомление от Сбербанка,что наложен арест на карту и тут же списали деньги за кредит. Который я брал еще задолго до банкротства.Я послал заявление ходатайство о возражении .Суд вынес решение в мою пользу 5 ноября .А 14 ноября с меня списали оставшуюся сумму долга и разблокировали карту .Общая сумма списания около 80 тыся.Могу ли я вернуть незаконно списанные деньги?Вещь я банкрот.И еще суд проходил без участия приставов и моя задолженность не числилась ни на госуслугах ни на ФССП.
Здравствуйте, Дмитрий!
1.
списали деньги за кредит. Который я брал еще задолго до банкротства
1). Этот кредит фигурировал в реестре кредиторов, в банкротстве?
2) это — точно: текущий платеж?
2.
Я послал заявление ходатайство о возражении.Суд вынес решение в мою пользу 5 ноября
Какое судебное постановление вынес суд (решение, определение, приказ, приговор и т.д.)? Точную формулировку из резолютивной части можете привести?
3.
А 14 ноября с меня списали оставшуюся сумму долга и разблокировали карту
В рамках возбужденного исполнительного производства или иным каким- то образом?
Как так получилось, что Вы ничего не знали (не ведали)?.. Закон допускает в частном банкротстве — до 2х установленных процедур… В деле — обязательно участие фу (финансового управляющего)… Что с Вашим имуществом, в банкротстве?.. Оспаривались ли сделки банкрота?.. Процедура реализации имущества" была применена?.. Реестр — то кредиторов Вы помните?...
Это о признании банкротом - решение суда, а о заверении процедуры реализации имущества и освобождении от обязательств — ас выносит определение.