Алименты вычитываются в сумме 25% от полной 100 % суммы заработной платы или от суммы зарплаты за вычетом 13 процентов налога.?

Алименты вычитываются в сумме 25% от полной 100 % суммы заработной платы или от суммы зарплаты за вычетом 13 процентов налога.? от суммы 87 % ?

, виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Об исполнительном производстве

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.