Здравствуйте такая ситуация ребенок на отрез не хочет ходить в школу по место прописки(где проживаем)в

Здравствуйте такая ситуация ребенок на отрез не хочет ходить в школу по место прописки(где проживаем)в другую школу его не берет так как нет мест,сидит дома уже два месяца,можно ли его как нибудь перевести на домашнее обучение,если да то куда обращаться и какие нужны документы

, анна, г. Калуга
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Чтобы перевести ребенка на домашнее обучение, выполните следующие шаги:

Обратитесь в школу по месту проживания с заявлением о переводе на домашнее обучение, указав причины (например, отсутствие мест в другой школе).
Если школа отказывает, обратитесь в управление образования или департамент образования вашего района.
Возможно, потребуется медицинская справка или заключение психолого-педагогической комиссии, если причина отказа связана со здоровьем или психологическим состоянием ребенка.
Документы: заявление от родителей, медицинская справка (если есть), заключение комиссии (если требуется).
Если школа отказывается, подайте жалобу в департамент образования или Роспотребнадзор.

Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!

Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Чтоб перевести на домашнее обучения вам нужно обратится к психиатру только психиатр даёт справку ВК об обучения на домашнем обучения. И не тяните с этим, так как если ребёнок не будет посещать школу более 3-х месяцев против вас могут возбудить дело по 5.35.

Я буду вам очень благодарна если оставите отзыв о моей консультации. Удачного вам вечера.