Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации, как поступить лучше.
У сожителя имеется ребёнок от прошлого брака, бывшая жена ушла с ребенком к другому, сразу же пояснив, что новый муж теперь ему отец, а он так - алименты будет оплачивать. Те уехали, ребёнка не видит уже 4 года, но алименты требуют исправно, алименты назначены по суду, алименты не платил, работая неофициально, после имения исполнительного листа, они договаривались, что оплачивает пол ПМ, и те, аннулируют задолженность, но они пошли иным путем, "нарисовали задолженность", требуют в добровольном порядке снять с себя родительские обязанности, а те, в свою очередь аннулируют задолженность, если не будет так, как они хотят, будут добиваться у пристава возбуждения уголовного дела. Что можно сделать в данной ситуации? Как поступить лучше?
К слову, у нас имеются общие дети, но на него не записаны, ввиду вот этого нюанса. Запиши на него детей, 75% забирали бы пристава в счет алиментов и задолженности по ним, мы бы попросту оставались без денег.
Здравствуйте. Есть только решение по первому ребенку, значит, на совместных детей алименты списывать не будут. Пусть оформит детей на себя, и подаст на уменьшение размера алиментов. Кроме того, можно договориться с приставами о рассрочке долга. Подайте иск об определении порядка общения с ребенком.
Даже в случае, если муж откажется от ребенка, Всё равно обязан будет платить.
Заранее благодарю за отзыв.