Здравствуйте!
Должна ли она платить какой либо налог за полученное от близкого родственника в дар здание?
учитывая коммерческое назначение недвижимости, все зависит от наличия или отсутствия на момент дарения статуса ИП.
если у Вас будет ИП, а у дочери нет, то у Вашей дочери возникнет налогооблагаемый доход по п.2 ст.212 НК.
2) материальная выгода, полученная от приобретения товаров (работ, услуг), цифровых финансовых активов и (или) цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права, в соответствии с гражданско-правовым договором у физических лиц, организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся взаимозависимыми по отношению к налогоплательщику;
если ИП будет у дочери, а у Вас нет, то у нее возникнет внереализационный доход по п.8 ст.250 НК.
8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.
единственная возможность попасть под действие п.18.1 ст.217 НК, совершить дарение при отсутствии статуса ИП у Вас обоих, при этом, не сразу после закрытия Вами ИП спустя некоторое время (3-4 месяца).