Или его может подписать один из собственников, присутствующий там?
Здравствуйте
Продажа квартиры.
1. Обязаны ли жильцы собственники быть выписаны из помещения до момента сделки купли продажи?
2. Если три собственника в продаваемой квартире: отец, мать и дочь. Нужно ли им присутствовать и подписывать предварительный договор о задатке?
Поясню: ехать нужно в другой город, там продается квартира и будет сделка.
Или его может подписать один из собственников, присутствующий там ?
Здравствуйте, Елена!
Выписка из квартиры осуществляется по договоренности сторон.
Что касается заключения предварительного договора, то он должен быть заключен всеми продавцами. Тот из них, кто не может приехать, может выдать соответствующую доверенность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».