Вопрос: могу ли я забрать материал, который заказчик не оплатил или потребовать возврат денежных средств, потраченных на приобретениеи материала от заказчика?

Здравствуйте. Выполнял ремонтные работы в здании школы. (контракт по 44-ФЗ). Закупил материал. Заказчик не принял часть работ и не оплатил. (укладку линолеума). Вопрос: могу ли я забрать материал, который заказчик не оплатил или потребовать возврат денежных средств, потраченных на приобретениеи материала от заказчика?

, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание контракта. И понимать, расторгнут ли контракт в настоящее время.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».