Имеет ли право муж, оформить долю в доме, при наложенном аресте?

Если дом в аресте,мы с мужем решили официально оформить брак, после девяти лет совместной жизни,дом покупали совместно но в покупке дома ,в документах я не указана. Если с мужем что-нибудь случится,не дай бог конечно,я унаследую данное имущество? И его не выплаченные долги по алиментам и кредитам? Имеет ли право муж, оформить долю в доме,при наложенном аресте?

, Оксана, г. Иркутск
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Доброе утро. Если на жилое помещения наложен арест, не какие действия предпринять нельзя. Не продать, не подарить.

Если ваш супруг не дай бог умрёт, и при вступления в наследства и у него будут долги перед Банком, то этот долг перейдёт к вам, все другие долги вас не коснётся.