Здравствуйте, скажите пожалуйста что я должна ответить тем кто мне говорит ваш ребёнок обязан либо поступить
Здравствуйте,скажите пожалуйста что я должна ответить тем кто мне говорит ваш ребёнок обязан либо поступить в колледж,либо техникум после окончания 9 класса.при том что мой ребёнок абсолютна не хочет продолжать учиться ни в школе ни в других местах
Здравствуйте!
при том что мой ребёнок абсолютна не хочет продолжать учиться ни в школе ни в других местах
К сожалению, те, кто это говорит, правы.
Согласно п. 4 ст. 44 ФЗ «Об образовании в РФ» родители, кроме прочего, обязаны:
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
Общее образование включает в себя и среднее общее образование, то есть — 10 и 11 класс.
И в случае, если этого не будет выполнено, родителей могут привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ.