У меня такой вопрос: могу ли я выписать бывшего супруга, если квартира в собственности по приватизации оформлена на меня и дочь по 1/2 доли, муж от приватизации отказался
Здравствуйте! У меня такой вопрос : могу ли я выписать бывшего супруга , если квартира в собственности по приватизации оформлена на меня и дочь по 1/2 доли , муж от приватизации отказался .
В разводе мы с 2007 г, выехал из квартиры в 2005 г ; У него другая семья , своя квартира , коммунальные платежи не платит , выписываться не хочет .
, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Питиримов
Здравствуйте. Вполне можно, но только в судебном порядке. Вам необходимо к исковому заявлению приобщить документы, подтверждающие право собственности, прекращение семейных отношений, а также представить доказательства, что ответчик вещей в квартире не имеет, в ней проживает, бремя содержания не несёт.