Могу ли я раньше уволиться с этими же условиями по доп соглашению?
Добрый день! Компания сообщила что будет релокация в другой город. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой 3х среднемесячных зп, но с условием что ты работаешь до 31.03.2025 г и обучаешь сотрудников принятых в другом городе. Правомерно ли это. Могу ли я раньше уволиться с этими же условиями по доп соглашению?
Переезд в другой город предложили, но с окладом вдвое меньше, чем есть сейчас. Понятно что это не приемлемо. Я воспитываю 2ух детей 5 и 7 лет.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право на расторжение трудовых отношений по соглашению сторон, без всяких условий!
Если это дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), то, Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Порок воли в любых правоотношениях не допустим.
Доброго Вам дня