Как проверить подлинность диплома о высшем образовании полученный в 1997году при очном обучении одновременно в двух ВУЗах расположенных в разных городах?
Добрый день! Как проверить подлинность диплома о высшем образовании полученный в 1997году при очном обучении одновременно в двух ВУЗах расположенных в разных городах?
Добрый день. На официальном ресурсе можете проверить: https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/formirovanie-i-vedenie-federalnogo-reestra-svedenij-o-dokumentah-ob-obrazovanii-i-ili-o-kvalifikaczii-dokumentah-ob-obuchenii/
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.
Если будут вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте!
Проверить подлинность диплома о высшем образовании полученный в 1997 году вы можете проверить на сайте Рособрнадзора, в компетенции которого относится ведение ФРДО (федеральный реестр документов об образовании и квалификации) по этой ссылке https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/formirovanie-i-vedenie-federalnogo-reestra-svedenij-o-dokumentah-ob-obrazovanii-i-ili-o-kvalifikaczii-dokumentah-ob-obuchenii/
Если в ФРДО отсутствуют данные об образовании, то необходимо обратиться в образовательную организацию выдавшей документ об образовании для выдачи справки, подтверждающей обучении конкретного лица в данном образовательном учреждении.
По этой ссылке можно найти ответы на интересующие вас вопросы: https://obrnadzor.gov.ru/otkrytoe-pravitelstvo/chasto-zadavaemye-voprosy/