Квартира была выкуплена полностью сейчас пришло уведомление
Квартира была выкуплена полностью, сейчас пришло уведомление о выселении так как эта квартира государственная. Но документы о купле продаже есть. Что делать?
Если у вас есть документы о купле-продаже и право собственности зарегистрировано, уведомление о выселении может быть ошибочным. Вот что делать:
Проверьте документы: Убедитесь, что у вас есть все подтверждения сделки (договор, акт приёма-передачи, регистрация в Росреестре).
Проверьте статус квартиры: Если это была государственная квартира, убедитесь, что приватизация прошла законно.
Свяжитесь с органами: Напишите или позвоните в орган, приславший уведомление, чтобы выяснить причину.
Добрый вечер!
Квартира была выкуплена полностью,
Вы покупали в ипотеку?
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»
Статья 78. Обращение взыскания на заложенные жилой дом или квартиру
1. Обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/380583438b21f0a43856ccb882899262b5bcb4c8/
Вопрос требует изучения документов ( договор купли-продажи, уведомления и пр.).
Пишите в чат, услуги оказываются на платной основе.
Нужно смотреть документы. Пишите в чат.