Что означает выданный ломбардом документ с графиком платежей и обязует ли он меня?
Добрый вечер. В ломбарде совершила продажу и получила документ. Можете уточнить, пожалуйста, он меня к чему-то обязывает? Товар обратно выкупать не будем, но там указан график платежей, процентная ставка. Что это означает? Спасибо
- C521672F-8F6D-4750-A56B-CD73FFD37C2E.jpeg
Если Вы не собираетесь выкупать залоговое имущество, которое передали в ломбард при получении займа, то можете забыть об этих условиях, поскольку согласно ст. 358 Гражданского Кодекса РФ в случае невозвращения в установленный срок суммы займа, обеспеченного залогом вещей в ломбарде, ломбард по истечении льготного месячного срока вправе продать это имущество в порядке, установленном законом о ломбардах.