Правомерно ли поступает УК обязывая меня оплачивать судебные издержки
Добрый день!
НА меня подала в суд УК за не своевременную оплату ком услуг за три месяца сумма составила 7494,7+пеня 428,37. С этим я согласен и оплатил до заседания суда (при получении извещения о вызове в суд). В иске суд просят понудить меня оплатить задолженность, пеню, гос.пошлину 400 руб, судебные расходы в пользу ИП 20000.
Вопрос: я не согласен оплачивать судебные издержки, тем более сумму значительно превышающую задолженность за ком услуги. Правомерно ли поступает УК обязывая меня оплачивать судебные издержки.
- img-241120163841-001.pdf