Если прокуратура, то военная или обычная?
Были собраны материалы на военнослужащего за вождение в нетрезвом виде, отдел дознания собрал материалы и отправил дело в военный следственный комитет. В ВСК вызывали на опрос владельца авто и самого виновника. После опроса следователь сказал, что дело возбуждать не будет за недостатком улик, а материалы отправил обратно в отдел дознания. Кто должен закрыть дело: военный следователь, дознание или прокуратура? Если прокуратура, то военная или обычная?
Повторюсь дела нет, есть материал и процессуальное решение по нему (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) должен выносить военный следственный отдел, т.к. лицо совершившее противоправный проступок является военнослужащим.