Как мне быть это мой единственный небольшой заработок

здравствуйте!занимаюсь перетяжкой компьютерных кресел в своей квартире!храню их дома(продаю на авито на не постоянной основе)Соседи подали коллективную жалобу в тсж(жрп)- им мешает шум и запах краски а больше всего мешает что постоянно заношу в свою квартиру кресла!хотя по факту никакого запаха нет!стараюсь соблюдать тишину ночью вообще не шумлю!днем с 14.00 до 20.00 перетягиваю кресла !имею ли я право работать дома? ,это больше не работа а хобби!что я могу им ответить?мне угрожают вызвать полицию выражаются не цензурно и давят!по факту я не шумлю и нахожусь в своей квартире!запах краски исходит не из моей квартиры а валят все на меня!как мне быть это мой единственный небольшой заработок

, аретем, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Законодательством допускается использование жилого помещения в профессиональной деятельности

ст.17 ЖК РФ:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами,если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/56cfe20f3c49689a0fad54a0d3c7ea57c33effb1/

Посмотрите также позицию ВС РФ https://www.consultant.ru/law/podborki/ispolzovanie_zhilogo_pomescheniya_v_predprinimatelskoj_deyatelnosti/

мне угрожают вызвать полицию выражаются не цензурно и давят!

 Полиция данный вопрос не решает. Если Ваши соседи обратятся в суд, то обязаны будут доказать, насколько Ваша деятельность делает жилое помещение непригодным для проживания, в чем они видят нарушение своих прав.