Кто прав и как возместить ущерб

Доброй ночи. Оставил машину возле своего участка на территории снт, машина проезду не мешает. При сильном порыве ветра забор огорождающий территорию снт упал на машину и нанес повреждения. Правление снт сказало что я не смею права оставлять машину возле участка, а должен парковать автомобиль на территории участка. Кто прав и как возместить ущерб!? Спасибо.

, Гали Султанович, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Ответственность будет нести собственник забора — СНТ, который не обеспечил его безопасное состояние. Напишите претензию, в случае отказа подавайте иск в суд.